Шестой школьный день. Мероприятия профориентационной направленности

21.04.2024

20.04.2024 в ГУО "Средняя школа №10 г. Бреста" состоялось два мероприятия профориентационной направленности с учащимися IX-XI классов. Педагогом-психологом Пташник А.И. была проведена беседа "Темперамент и профессия", в которой она раскрыла вопросы: "Что такое темперамент?", "Значение темперамента в жизни человека", "Влияние темперамента на выбор профессии". В процессе беседы были продемонстрированы видеоролики по тематике актуальных профессий для различных типов темперамента.

Также представителем брестского колледжа - филиала учреждения образования "Белорусский государственный университет транспорта" была проведена презентация учебного заведения, раскрыты особенности обучения и поступления. В рамках встречи с учащимися был организован диалог, в процессе которого каждый мог задать интересующие вопросы.