Год качества

Глава государства Александр Лукашенко подписал Указ № 375 "Об объявлении 2024 года Годом качества".

Данное решение принято в целях дальнейшего повышения качества жизни белорусского народа, обеспечения конкурентоспособности национальной экономики на мировой арене, стимулирования инициативы, формирования в обществе ответственности за результаты своего труда и чувства сопричастности к будущему страны.

В рамках Года качества будет сделан акцент на повышении конкурентоспособности Беларуси через бережное и продуманное отношение к ресурсам, реализацию высокотехнологичных и энергоемких проектов, приоритет качественных показателей над количественными. Усилия будут сосредоточены на обеспечении качественных показателей путем стимулирования инициативы, внедрения рационализаторских идей, укрепления в обществе социального оптимизма, стремления созидать на общее благо. Приоритетное внимание планируется уделить формированию у граждан личной ответственности за достижение высокого качества жизни (достаточный уровень дохода, своевременная диспансеризация, здоровое питание, хорошее образование, культурный досуг). (Источник https://president.gov.by/ru/documents/ukaz-no-375-ot-27-noyabrya-2023-g)

Качество образования: результаты районных олимпиад - 2024

Поддержание порядка на пришкольной территории

Одним из направлений работы в год качества стало поддержание должного порядка на пришкольной территории.
20 апреля учащиеся V-X классов нашей школы приняли участие в Республиканском субботнике. Во время субботника был наведен порядок на территории школы: прополоты цветники, вскопаны и подготовлены к посадке цветов клумбы, очищен газон от всходов древесной растительности.

Педсовет "Реализация современных подходов к организации воспитательной работы"

В рамках Года качества 28 марта 2024 года в ГУО "Средняя школа 10 г Бреста" состоялся педагогический совет по теме "Реализация современных подходов к организации воспитательной работы по формированию у учащихся гражданственности, патриотизма и национального самосознания". На заседании проанализирована работа педагогического коллектива школы по формированию у учащихся гражданственности, патриотизма и национального самосознания; определены возможности, условия и основные направления повышения качества гражданско- патриотического воспитания.