Школа Активного Гражданина

«Родина моя Беларусь в лицах. С заботой о здоровье» (о медицинских работниках)

25 апреля в школе состоялся ШАГ «Родина моя Беларусь в лицах. С заботой о здоровье» (о медицинских работниках). Перед учащимися выступил Тарасов Валерий Васильевич - главный врач государственного унитарного предприятия "Лечебно-консультативная поликлиника", депутат Брестского городского Совета депутатов 25, 26, 27, 28 созывов, заместитель председателя городского Совета депутатов 28-го созыва.

Валерий Васильевич выпускник 1-го факультета Санкт-Петербургской Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова. Начальник Брестского и Гродненского гарнизонных госпиталей, полковник медицинской службы запаса, имеет правительственные награды. В течение девяти лет курировал вопросы медицинской экспертизы и реабилитации в Брестском регионе (в г. Бресте и Брестском р-не), а также вопросы паллиативной помощи онкологическим пациентам в должности заместителя главного врача по медицинской экспертизе Брестской Центральной поликлиники. Врач-организатор здравоохранения высшей квалификационной категории.

Валерий Васильевич рассказал о роли врача в современном обществе, развитии белорусской медицины, достижениях ученых в науке. Бали заданы вопросы, на которые гость ответил примерами из своей многолетней практики.